4х4 Охота на лис: Внедорожное ориентирование
4х4 Охота на лис: Внедорожное ориентирование
 ВНИМАНИЕ

Этот сайт посвящен любительскому внедорожному автомобильному ориентированию,
носящему название "Охота на лис" в дань уважения радиоспорту.
Мероприятие почти не имеет отношения к спортивной радиопеленгации!


 о мероприятии

  1. Не надоела ли вам группа Jasper Lee на Охоте на лис?
Подписка на новости

Обо всех новостях мероприятия, публикуемых на этом сайте, Вы можете узнавать из почтовых рассылок.

Введите свой адрес:


Авторизация
 

Забыли свой пароль?
Регистрация

История по годам:
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год

Главная / Наши опросы, общение / Форум / 4х4 Охота на лис (вопросы, мнения, ссылки, критика) /

ОнаЛ 12?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
ОнаЛ 12?!
 
Трасса отличная! оргам огромное спасибо. проехали на почти стоковой ниве и на всесезонной резине со стороны детей до точки 5, при этом именно проехали. на точке 5 повернули обратно и почти вернулись (осталось загадкой, что делали 5 экипажей возле этой точки, которые лебедились по очереди - нива там просто проехала туда и обратно, но сбоку)
Огромное спасибо экипажу №2 "мощь" спасли, выташили на финиш с той "дороги"
По поводу упрощения\усложнения трассы и деления на "трасса для детей"\"трасса для дедов" скажу следующее:
эта трасса действительно изначально БЫЛА проезжабельна для полироли, но после прохождения тракторов с трактористами за рулём там настал ад. что самое забавное настоящие котлетки (пара сузук, деф (тот, которому спасибо) ну и ещё пара машинок) ездили везде, всегда спокойно и непринуждённо не буксовали и не рыли, а вот деды, что ещё не на пенсии и борзые дети рыли за двоих.
выше высказывалось предложение отдать дедушкам трясину поставив в ней пару точек и внести их в обязаловку для зачета, ну а дети пусть просто проедут трассу. кстати, Стас, такой заход был на прошлом ответном ударе и это было правильно!!!
ещё раз спасибо №2 !!! добрались мы до базы условно за светло хоть и на тросе
 
Спасибо оргам за мероприятие от всей семьи:)
Всё было замечательно, ждем фоток!
 
Цитата
Гость пишет:
Ок, извинения принимаются. :) кувалда, это такой небольшой молоточек с черной рукояткой и квардратной формы с обоих сторон? я видел как его к нам припер фотограф с которым мы ехали Володя(занууда). в какую из машин положил не заметил. в четверг полезу мыть салон и багажник гляну у себя, если найду-отпишу здесь. или дай адрес своего мыла.
Цитата
Дадада! Тот самый молоточек :)    thebigcoala@gmail.com
 
фотки просто супер! спасибо... улыбнуло от души))))
 
и вообще мы (ну я то точно))) первый раз на таком мероприятии, впечатлений было столько, что они не вмещались в меня и оставалось только кричать " вперед - на встречу приключениям"))) приключений собственно было достаточно,но ради гордости стоит отметить, что мы прошли трассу сами, один раз застряли, проковырялись 40 минут, но гордо выбрались сами и без помощи, хотя стоит сказать что мы очень её ждали))) застряли мы на ЛЭП, стоило нам только выбраться, как со страшными звуками в то место где мы сидели влетела машина, но об этом я попозже вместе с фотками)))))
 
Спасибо, все было отлично!
Все фото грузить лень, часть здесь (пару фото взяли напрокат) - http://lrservice.ru/landrover/photos_actvs/
 
Цитата
Ольга пишет:
фотки просто супер! спасибо...
Подписывайтесь на новости сайта, Ольга. Будут еще фотки - тогда точно не пропустите :)

Цитата
Ольга пишет:
стоило нам только выбраться, как со страшными звуками в то место где мы сидели влетела машина
С интересом ждем фоток и подробностей :)

Цитата
Гость пишет:
Все фото грузить лень, часть здесь (пару фото взяли напрокат) - http://lrservice.ru/landrover/photos_actvs/
Я правильно понимаю, что у Вас есть еще фото? Если да, было бы интересно получить их в пользование организаторов. Есть такая возможность - передать на ДВД или по ФТП?
 
Цитата
Негодыч пишет:
На мой взгляд, выход очевиден: "дедов" - в болото :),

Правильно Пишите Павел, в прошлом годе - деды с 30 дюймов начинались, я тебя оттуда вынимать не буду :-))))


Если честно - то дедов в болота - как то надоело. В мире есть полно соревнований, для езды по болотам. А вот чего дети поперлись на Лэп - загадка.

можно было взять с 10й по 5ю, ернуться назад на старт дедов, и взять лис с обратной стороны с 1й по 4ю :-)
 
Цитата
Вепрь пишет:
в прошлом годе - деды с 30 дюймов начинались
Владимир, с 33-х, не путайте :)

Цитата
Вепрь пишет:
я тебя оттуда вынимать не буду :-))))
Будешь! Введем в след году правило "без шишек" и типа "дружба решает все". Вот и будешь вынимать :)
А то ишь разбаловались... Эвакуация, блин, а такое даже не каждое статусное соревнование предоставляет... А тут покатушка и шишки тоже обычные гости, не более того.
Так что ежели Негодыч полезет - поедете с Барбусом его вынимать :) Хотя у него, как я знаю, башка не тока, чтобы в нее кушать. Так что, может и не поедете...

Цитата
Вепрь пишет:
А вот чего дети поперлись на Лэп - загадка
Некоторые поперлись вполне осознанно, но зная свои силы. А некоторые, сам знаешь зачем. Мы с тобой говорили...
 
Всем привет !

Краткий отчет от экипажа луаза
Приехали в ночи
Поспать толком не дали ни мне ни Маше соседи по корпусу, устроившие серьезный банкет персон на 15-ть
(Макс и Леха заснули несмотря ни на что и не реагировали на внешние воздействия)
Наиболее стойкие продолжали банкет практически до самого старта

На техкомисии (почему-то) никто уже не пытался иронично улыбаться и отпускать шутки в отношении нашего автомобиля
Похоже большинство людей поняло что у них достаточно серьезный соперник с далеко не детским экипажем (пусть и выступающим в категории "Дети")
Люди подходили, те кто был на прошлой охоте вспоминали что мы заняли 1-е место в прошлом году
Часть народу (почем-то) полагало что у нас сделан глубок тюнинг (нештатный или расточенный двигатель, подвеска хитрая, что-то еще и большинство не верило что у нас практически все осталось штатное, а кое-что было удалено и отправлено в металлолом за ненадобностью)
На брифинге орги советовали "детям" взять 5 точек (10-9-8-7-6) и после этого ехать в лагерь
(типа дальше будет мегатреш), однако (почему-то) так сделал только один экипаж (занявший 3-е место с ДВУМЯ взятыми точками)

Стартовали где-то в середине
Поддавшись стадному инстинкту и рванув за всеми профукали 10-ю точку (она была почти у самого старта)
Взяли со всеми одну "детскую" точку и одну "взрослую"
далее поехали (как выяснилось позже - в сторону трассы "дедов" - на Лэп
Сначала сошла CrazyMary - шрус на ее ниве уже не первый день похрустывал - а с установкой нормальной резины - и подавно
Попытка вылезти из колеи, вторая - и все-
Маша стала заднеприводной ((
Далее сел Серега на Уазе
Полчаса пытались вытащить его Луазом
Набили туда всех кого моно и нельзя и тянули тянули тянули
Но чуда не случилось - все же веса машин различались почти вдвое (несмотря на разгрузку Серегиной машины и нагрузку нашей) + динамку я забыл на даче
Попутно посадили свою машину - но Луаз - не Уаз - и нам удалось его вытолкнуть руками
Разведав дорогу далее и поняв что пытаясь его вытащить мы обеспечим себе таймаут (а возможно и поломку с последующим сходом с эвакуацией) + ему на Лэп на уазе без лебедки ловить осоенно нечего- извинились и рванули дальше
Благодаря малым габаритам и весу машины, мастерству пилота и слаженным действиям экипажа ухитрялись объезжать серьезные засады и ходом проходить остальные места
Так что лэп оказалась не такой страшной как казалось
Съехали с Лэп взяли еще точку, вернулись на Лэп и тут же были наказаны за спешку
Рванули не совсем там где надо + поленились разведать трассу и повисли в колее на брюхе
Колеса крутятся по воздуху - самостоятельно нам не выбраться
На помощь нам пришел другой экипаж участников - нас быстро вытащили
(обещал ребятам пузырь - готов отдать в любое время)
далее стали пробираться к финишу
время таяло очень быстро - серьезных застреваний больше не было
взяли еще 3 точки
Перед финишем взяли точку номер 10
Ну что - вот он финиш - осталось метров 300
Но что это ?
А ничего - перед финишем детей (он же старт детей) - засада - разложилось несоклько машин на дороге
Объехать нереально: дорога узкая а деревья вокруг растут плотно и довольно толстые для луаза
Приняли решение сделать крюк и проехать через старт (он же финиш) дедов (благо они рядом)
Вот тут начался настоящий треш
дорога выдолблена наглухо
в середине вообще мясо
справа - глубокая канава (почти в мой рост) до половины налитая водой
Поперли между мясом и канавой
Поскольку дворники мы установить забыли а поливать стекло водой из бутылки и протирать уже не было времни шли по приборам: макс рулил а я встал в рост и орал ему над ухом куда именно ехать
пару раз чуть не слетели в канаву справа
раза три хорошо ухнули в глубокие лужи

стало очевидно , что если мотор заглохнет завести мы его уже вряд ли сможем
наконец - доехали эти 400 метров до финиша
Но что это - на финише нет никого с флагом
Начали справшивать у водителей куда ехать
в результате нашли орга - он был практически рядом - но без флага
нас отметили и сказали что у нас первое место
Посмеялись (решили что это шутка)

а после выяснилось , что финишировали всего лишь 3 экипажа
одни собрали две точки и решили что с них хватит (3-е место)
Другие (отчаянные ребята) - взяли 8 точек (как мы) - но застряли в пробке перед детским финишем (в результате мы их немного обогнали)
ну и первое место - у нас
Поехали в лагерь
немного перекусили
далее эвакуировали Серегу с Джеки (уже стемнело) - пробежали с товарищем с полкилометра с рациями
Нашли, привезли
Далее - все как обычно - награждение
Огромное спасибо оргам за отличную организацию мероприятия  
Трасса ПРАВИЛЬНАЯ нет кусков асфальта или гравийки где более резвые машины могут обогнать nb[j[jlyst раритеты типа  нашего - посему все решают водитель и экипаж
Eremey093  & CrazyMaxx
 
Цитата

Колеса крутятся по воздуху - самостоятельно нам не выбраться
На помощь нам пришел другой экипаж участников - нас быстро вытащили
(обещал ребятам пузырь - готов отдать в любое время)
завязывайте)мы ваши фанаты, потому и без пузыря обойдемся) Тем более у меня в деревне тоже есть Луцик)(луаз)
Экипаж РЭМа(komarroff)
 
Цитата
Дмитрий Пуденков (Dim-RAF) пишет:
Цитата
Вепрь пишет:
в прошлом годе - деды с 30 дюймов начинались
Владимир, с 33-х, не путайте :)
Цитата
Вепрь пишет:
я тебя оттуда вынимать не буду :-))))
Будешь! Введем в след году правило "без шишек" и типа "дружба решает все". Вот и будешь вынимать :)
Не буду! -  Ему несколько человек (и я и Барбус) на трассе сказали что б колеса спустил :-))

Теперь у Паши два новых погоняла - ГосподьБог и  ОдинИдва :-))

И вообще он нас в болото загнать требует, с тем что б мы ему дорожку не разбивали. Какое уж тут спасение :-))))))))) Разобрать прямо в лесу мне на запчасти будет продуктивнее :-))

У меня плохо в памяти отложилось, но в 10м году Стас нас почти запхал в деды из за 30х колес.
Мы уперлись грудью и таки доказали что мы дети :-))
Изменено: Вепрь - 19.10.2012 12:15:21
 
Цитата
Вепрь пишет:
У меня плохо в памяти отложилось, но в 10м году Стас нас почти запхал в деды из
за 30х колес.
Вы просто по промиллям в дети не проходили
 
Цитата
Заяц пишет:
Вы просто по промиллям в дети не проходили
Ну не всем же бухать ага :-)
 
Цитата
Гость пишет:
Всем привет !

Краткий отчет от экипажа луаза
Приехали в ночи
Поспать толком не дали ни мне ни Маше соседи по корпусу, устроившие серьезный банкет персон на 15-ть
(Макс и Леха заснули несмотря ни на что и не реагировали на внешние воздействия)
Наиболее стойкие продолжали банкет практически до самого старта

На техкомисии (почему-то) никто уже не пытался иронично улыбаться и отпускать шутки в отношении нашего автомобиля
Похоже большинство людей поняло что у них достаточно серьезный соперник с далеко не детским экипажем (пусть и выступающим в категории "Дети";)
Люди подходили, те кто был на прошлой охоте вспоминали что мы заняли 1-е место в прошлом году
Часть народу (почем-то) полагало что у нас сделан глубок тюнинг (нештатный или расточенный двигатель, подвеска хитрая, что-то еще и большинство не верило что у нас практически все осталось штатное, а кое-что было удалено и отправлено в металлолом за ненадобностью)
На брифинге орги советовали "детям" взять 5 точек (10-9-8-7-6) и после этого ехать в лагерь
(типа дальше будет мегатреш), однако (почему-то) так сделал только один экипаж (занявший 3-е место с ДВУМЯ взятыми точками)

Стартовали где-то в середине
Поддавшись стадному инстинкту и рванув за всеми профукали 10-ю точку (она была почти у самого старта)
Взяли со всеми одну "детскую" точку и одну "взрослую"
далее поехали (как выяснилось позже - в сторону трассы "дедов" - на Лэп
Сначала сошла CrazyMary - шрус на ее ниве уже не первый день похрустывал - а с установкой нормальной резины - и подавно
Попытка вылезти из колеи, вторая - и все-
Маша стала заднеприводной ((
Далее сел Серега на Уазе
Полчаса пытались вытащить его Луазом
Набили туда всех кого моно и нельзя и тянули тянули тянули
Но чуда не случилось - все же веса машин различались почти вдвое (несмотря на разгрузку Серегиной машины и нагрузку нашей) + динамку я забыл на даче
Попутно посадили свою машину - но Луаз - не Уаз - и нам удалось его вытолкнуть руками
Разведав дорогу далее и поняв что пытаясь его вытащить мы обеспечим себе таймаут (а возможно и поломку с последующим сходом с эвакуацией) + ему на Лэп на уазе без лебедки ловить осоенно нечего- извинились и рванули дальше
Благодаря малым габаритам и весу машины, мастерству пилота и слаженным действиям экипажа ухитрялись объезжать серьезные засады и ходом проходить остальные места
Так что лэп оказалась не такой страшной как казалось
Съехали с Лэп взяли еще точку, вернулись на Лэп и тут же были наказаны за спешку
Рванули не совсем там где надо + поленились разведать трассу и повисли в колее на брюхе
Колеса крутятся по воздуху - самостоятельно нам не выбраться
На помощь нам пришел другой экипаж участников - нас быстро вытащили
(обещал ребятам пузырь - готов отдать в любое время)
далее стали пробираться к финишу
время таяло очень быстро - серьезных застреваний больше не было
взяли еще 3 точки
Перед финишем взяли точку номер 10
Ну что - вот он финиш - осталось метров 300
Но что это ?
А ничего - перед финишем детей (он же старт детей) - засада - разложилось несоклько машин на дороге
Объехать нереально: дорога узкая а деревья вокруг растут плотно и довольно толстые для луаза
Приняли решение сделать крюк и проехать через старт (он же финиш) дедов (благо они рядом)
Вот тут начался настоящий треш
дорога выдолблена наглухо
в середине вообще мясо
справа - глубокая канава (почти в мой рост) до половины налитая водой
Поперли между мясом и канавой
Поскольку дворники мы установить забыли а поливать стекло водой из бутылки и протирать уже не было времни шли по приборам: макс рулил а я встал в рост и орал ему над ухом куда именно ехать
пару раз чуть не слетели в канаву справа
раза три хорошо ухнули в глубокие лужи

стало очевидно , что если мотор заглохнет завести мы его уже вряд ли сможем
наконец - доехали эти 400 метров до финиша
Но что это - на финише нет никого с флагом
Начали справшивать у водителей куда ехать
в результате нашли орга - он был практически рядом - но без флага
нас отметили и сказали что у нас первое место
Посмеялись (решили что это шутка)

а после выяснилось , что финишировали всего лишь 3 экипажа
одни собрали две точки и решили что с них хватит (3-е место)
Другие (отчаянные ребята) - взяли 8 точек (как мы) - но застряли в пробке перед детским финишем (в результате мы их немного обогнали)
ну и первое место - у нас
Поехали в лагерь
немного перекусили
далее эвакуировали Серегу с Джеки (уже стемнело) - пробежали с товарищем с полкилометра с рациями
Нашли, привезли
Далее - все как обычно - награждение
Огромное спасибо оргам за отличную организацию мероприятия
Трасса ПРАВИЛЬНАЯ нет кусков асфальта или гравийки где более резвые машины могут обогнать nb[j[jlyst раритеты типа нашего - посему все решают водитель и экипаж
Eremey093 & CrazyMaxx
А мы просто в предыдущие выходные на "бухаресте" утопили в реке Ниву и решили подвиг не повторять. Мы даже не претендовали на призы, но спасибо штурману развернувшиму наши "лыжи" обратно. Было очень приятно завоевать третье место.
Не было у бабки забот - купила бабка жигули!
 
Цитата
Вепрь пишет:
Цитата
Негодыч пишет:
На мой взгляд, выход очевиден: "дедов" - в болото :),
Правильно Пишите Павел, в прошлом годе - деды с 30 дюймов начинались, я тебя оттуда вынимать не буду :-))))


можно было взять с 10й по 5ю, ернуться назад на старт дедов, и взять лис с обратной стороны с 1й по 4ю :-)
А я туда без трапиков и Тинмина даже и не поеду ;-Р
Если б не свалился бортом в колею, обошелся бы вообще без посторонней помощи.
Так что, трасса вся была вполне проходима, даже после Вас ;-)
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/negodych/journal/195555/#post
 
Цитата

Так что, трасса вся была вполне проходима, даже после Вас ;-)
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/negodych/journal/195555/#post
Тут один персонаж на продукции той же марки белого цвета тоже самое вещал.

Правда леер рассыпался и коробка сгорела. Да и ты чуть до греха не довел, судя по отчету. Паш, не бойся травить колеса. Я свои до 0,5 пульнул, но у меня выхода другого не было, твои с 0,8 ехали бы совсем по другому. 1,2 давление - годится только для того, чтоб подвеску не долбить на кочках.
 
Цитата
Вепрь пишет:



. Паш, не бойся травить колеса. Я свои до 0,5 пульнул, но у меня выхода другого не было, твои с 0,8 ехали бы совсем по другому. 1,2 давление - годится только для того, чтоб подвеску не долбить на кочках.
Во первых строках своего письма доложу, что аццтой этот ваш "автомат", по-прежнему хочу  "ручку" :)))
Травиться меньше с риском разуться где-нибудь, имея лишь 15-й Беркут??? Дануна,  будем брать большой компрессор.
 
Цитата
Негодыч пишет:
Цитата
Вепрь пишет:



. Паш, не бойся травить колеса. Я свои до 0,5 пульнул, но у меня выхода другого не было, твои с 0,8 ехали бы совсем по другому. 1,2 давление - годится только для того, чтоб подвеску не долбить на кочках.
Во первых строках своего письма доложу, что аццтой этот ваш "автомат", по-прежнему хочу "ручку" :)))
Травиться меньше с риском разуться где-нибудь, имея лишь 15-й Беркут??? Дануна, будем брать большой компрессор.
Вам не нравится автомат? Вы просто не умеете его готовить. И мой совет, к следующим Лисам готовьте правильную ниву, которую будем совместными усилиями учить ездить по грязи :). И если обратить взор к истокам, то Лисы - это чисто нинавотцкая покатушка задуманная Рафычем для ниваводской тусни начала 2000-х. Так оставь в покое американскую, черную ниву и садись взад, на белый ацтой! Будет нужна помощь, свисти :)
 
Цитата
Николай Михайлов пишет:
Цитата
Негодыч пишет:
Цитата
Вепрь пишет:



. Паш, не бойся травить колеса. Я свои до 0,5 пульнул, но у меня выхода другого не было, твои с 0,8 ехали бы совсем по другому. 1,2 давление - годится только для того, чтоб подвеску не долбить на кочках.
Во первых строках своего письма доложу, что аццтой этот ваш "автомат", по-прежнему хочу "ручку" :)))
Травиться меньше с риском разуться где-нибудь, имея лишь 15-й Беркут??? Дануна, будем брать большой компрессор.
Вам не нравится автомат? Вы просто не умеете его готовить. И мой совет, к следующим Лисам готовьте правильную ниву, которую будем совместными усилиями учить ездить по грязи :). И если обратить взор к истокам, то Лисы - это чисто нинавотцкая покатушка задуманная Рафычем для ниваводской тусни начала 2000-х. Так оставь в покое американскую, черную ниву и садись взад, на белый ацтой! Будет нужна помощь, свисти :)
Ацтоя у меня нет, еще Нисцана мне не хватало :)) Белый Нивер вполне себе умеет грязь месить, надо его вылечить от лишних дырок в кузове и дооборудовать! так что, американская пусть пока живет в городе :)
 
хорош ругаться, немного видео, это вселит силы в ваши сердца ,чтобы встретиться снова :D
http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=2176
 
пысы: не учите негодыча ездить по говнам, он там ездил, когда многие ещё только зарабатывали на свои жыпы:)
нива рулит всегда, просто у пилота бывает томное настроение, проверено !
 
там на видео есть вполне себе стандартный патрик, который сначал потерял в колее свой подкрылок или брызговик, не знаю, я эту какашку вытащил и вернул владельцу ,но после я порадовался ,как патрик дергал и тащил за собой монтеро ,чисто зрительно колесья митсу были больше ,а патрик вообще кажется был кажется,  на быстрице ,дергал он его раза три, то трос слетал, то ещё что, но патрик был в начале колонны, спецом сдавал назад, за митсу был такой трамвай, что многие могли до финиша в зачет не уложиться и никто деревья не валил, не ломился как лось через чащу.....хотелось бы патрику приз зрительских симпатий, вручили ? ну "спасибо" может сказали и то хорошо...это так, вспомнилось....
 
ЛУАЗ ЗВЕРЬ ! Парни молодцы ! извнияюсь и девушка тоже маладец, если всю дорогу провела рядом!
 
Цитата
Гость пишет:
хорош ругаться, немного видео, это вселит силы в ваши сердца ,чтобы встретиться снова :D
http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=2176
Большое спасибо за видео: поймал меня с сыном
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки